Для передачи тревожного сигнала система охранной сигнализации может быть оснащена таким оборудованием, как радиопередатчик, дозваниватель, GSM-модуль.

Автоматический дозваниватель используя проводную телефонную линию, оповещает о тревоге. Он передает кодовый тоновый сигнал или заранее подготовленную запись на запрограммированные в него телефонные номера. Компания ЕТА СИС производит 2 моделя дозваниватели. Это сравнително надежный и дешевый вариант, но и у него есть недостатки. Телефонная линия, к сожалению, есть не везде, да и из строя ее вывести довольно просто.

Компания ЕТА СИС специализирует в производстве GSM комуникаторов (дайлеров), потому-что они могут быть использованы везде, где имеется сотовая связь. Производимые нами GSM модули предназначени для работы со всеми сигнализационными системами. При сигнал тревоги они ЗВОНЯТ. Некоторые GSM-модули оповещають о тревоге посредством коротких sms-сообщений, используя GSM канал сотового оператора. Способ простой, но не очень надежный, потому-что нет гарантированное времени доставки SMS. Поетому наши GSM дайлеры используют sms-сообщения для передачи менее важной информацией - например о пропаже и востановления 220V; проблем с источника бесперебойного питания и т.д.

Радиопередатчик передает тревожный сигнал, используя радиоканал. Этот способ довольно универсален, но требуется специальное разрешение на радиочастоту. Оборудование довольно дорогое и чувствительно к помехам, да и дальность таких передатчиков ограниченна рельефом местности и высотой принимающей антенны. Зная эти особенности, многие охранные фирмы предлагают дублирование каналов связи. Это удорожает систему, но безопасность требует жертв.

Наша компания разработала пультовая GSM охранная сигнализация- на пульте ведется постоянный учет всех событий на охраняемом объекте с фиксацией точного времени и таким образом осуществляеться полный круглосуточный контроль над помещением и всем, что в нем происходит. Уже много охранные фирмы дублируют радиоканалов с GSM связи- таким образом они увеличивают не только безопасност, но и свой периметр действия!